Аварийно-монтажная служба
(343) 238-55-55
ГлавнаяО компанииНовости › В Тюмени завершаются работы по прокладке канализационных сетей

Новости

15.09.2011

В Тюмени завершаются работы по прокладке канализационных сетей

Сооружение главного самотечного коллектора в Тюмени, которое началось еще в годы советской власти, будет завершено в 2012 году. Сейчас прокладка канализации в земле ведется на участке 2,52 км.

Труба из железобетона, выложенная изнутри полиэтиленом, зарывается в землю на 8-12 метров. Диаметр трубы составляет 1,5 метра. Прокладка канализационных сетей осуществляется вдоль улицы Республики. Уже полностью готов участок длиной 5,24 км.

Построенный коллектор позволит разгрузить ветхую систему канализации города и создаст резерв на будущее. В новый коллектор будут выведены основные стоки, которые будут поступать на канализационную станцию №7 г. Тюмени, а дальше — на очистные сооружения в деревне Копытова.

Прокладка канализационных труб под землей ведется тоннельным способом. Сначала выкапываются камеры-колодцы, а потом через колодец внутрь запускается прокладочная машина. На поверхности все колодцы окружены зелеными заборами из профнастила.

Все работы планируется завершить в 2012 году.


Вернуться к списку новостей

mail@truba-delo.ru

Екатеринбург, Ботаническая 28