28.12.2011
РЭК Свердловской области: в 2012 г. тарифы на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение вырастут на 11,5%
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области пообещала жителям, что в I полугодии 2012 года цены на водоснабжение, отопление, утилизацию бытовых отходов, электроэнергию, газ и т. п. расти не будут.
Повышение тарифов ожидается во II половине наступающего года. Так, с 1 июля 2012 г. стоимость электроэнергии для населения вырастет не более чем на 6%, тариф на газ будет повышен на 15%. Дальнейшего роста цен на эти услуги в 2012 году не ожидается.
Тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения вырастут на 6% с 1 июля 2012 года, а с 1 сентября — еще на 5,6%. Таким образом, рост составит 11,5%, планируется, что это не превысит инфляцию.
Всем жильцам, кто столкнется с фактами неправомерного повышения цен на коммунальные услуги в I полугодии 2012 г., рекомендуют звонить на горячую линию, которая будет организована правительством Свердловской области.
Вернуться к списку новостей










